/
/
В чистый четверг волонтёры навели порядок возле больницы скорой помощи

В чистый четверг волонтёры навели порядок возле больницы скорой помощи

26.04.2019
25 апреля компания «Чистый город» провела субботник в рамках Всероссийского проекта «Чистая страна».

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия власти, горожан, экологов и активистов для того, чтобы создать комфортные условия жизни в каждом регионе. Его инициатор – партия «Единая Россия». Координатор проекта в Тверской области и исполнительный директор компании «Чистый город» Анатолий Рудаков принял участие в экологическом форуме «Чистая страна», который прошёл в Челябинске.

- На форуме обсуждались первоочередные задачи по реализации национального проекта «Экология». Необходимо продумать поэтапное внедрение раздельного сбора мусора, проконтролировать рекультивацию полигонов и создание инфраструктуры по обращению с отходами, - прокомментировал Анатолий Рудаков.

Проведение экологических мероприятий – также важная составляющая часть работы в рамках проекта. В четверг субботники прошли во многих регионах страны. В Твери компания «Чистый город» провела уборку на территории «Клинической больницы скорой помощи».

- Мы понимаем, что у больницы ограниченные ресурсы, и здесь нужна помощь в проведении такой работы. При этом для нас важно не только убраться, но и своим примером пропагандировать бережное отношение к экологии, - отметил генеральный директор компании Павел Мащенков.

В уборке приняли участие около 40 человек. Среди них – сотрудники компании, а также волонтёры, которые узнали об акции из социальных сетей. «Чистый город» благодарит всех, кто выделил время на уборку и создание комфортных условий жизни в городе.