/
/
Компания «Чистый город» стала инициатором нанесения граффити на школу №34

Компания «Чистый город» стала инициатором нанесения граффити на школу №34

10.09.2019
Ко Дню знаний компания «Чистый город» сделала подарок ученикам и учителям школы №34, и выступила с инициативой нанесения граффити на фасад здания. Вместе с руководством школы и ребятами была выбрана тематика рисунка – за основу взяли повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». После того, как оформилась идея, за дело взялся художник Виктор Лебедев, известный в городе как Джокер.

- Мы стараемся уделять как можно больше внимания экологическому воспитанию. Рассчитываем, что видя эти рисунки, вы вслед за Маленьким принцем всегда будете помнить, насколько важно приводить в порядок свою планету, - обратился к ученикам

Компания остановила выбор именно на 34-ой школе, поскольку с ней связано многолетнее сотрудничество. Ученики участвуют в субботниках и экомарафонах, учителя прикладывают силы для развития экологического сознания учеников. В дальнейшем сотрудничество планируется развивать: на базе 34-ой школы будет работать экологический штаб. Здесь сформируют сообщество эковолонтёров, которые станут развивать экологический туризм, внедрять в вузах практики по раздельному сбору мусора.

В планах также провести зелёный форум и помочь с поступлением тем ребятам, которые выберут экологию, защиту окружающей среды, промышленное производство, связанное с переработкой отходов.