/
/
Чистота планеты с малого

Чистота планеты с малого

13.08.2018
13 августа компания «Чистый город» подвела итоги конкурса детского рисунка, проведенного в рамках весеннего фестиваля благотворительности и волонтерства «Площадь добра». Его победительницей стала 8-летняя Мария Саваидис: девочка изобразила мусоровоз «Чистый город» на фоне первозданной природы Тверского края. Увеличенная копия рисунка заняла почетное место на одной из машин компании типа Scania.

- Я очень хотела победить, но и само по себе участие в конкурсе было полезным и интересным, - говорит Маша при встрече с представителями «Чистого города». – Он напомнил людям о том, как важно сохранять природу чистой и красивой. Лично я постоянно помогаю природе – вместе с сестрой собираю опавшие ветки вокруг любимой елочки.

Напомним, что в конкурсе приняло участие более 50-ти тверитян в возрасте от 2-х до 15-ти лет. Также в программу «Чистого города» в рамках фестиваля вошло знакомство жителей города с новейшей технологией в сфере обращения с отходами – шкафом для сбора твердых коммунальных отходов, обучение раздельному сбору ТБО и т.п. Участие в мероприятиях поощрялось памятными подарками.